ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ на тему: «Развитие античной философии»

  • 08-10-2021

    ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ

    тема: «Развитие античной философии» по дисциплине «Основы философии» по специальности 31.02.01 Лечебное дело, преподаватель Больбат А.А.  в группе 110 Ф и 120Ф, 4 октября  2021 года 

           

             Цель занятия усвоение умений и знаний, связанных с пониманием сущности различных исторических этапов философии, особенностей исторических социокультурных условий формирования философских направлений и методов, развитие интеллектуального творчества студентов, направленного на формирование целостной самоорганизованной личности.

      Для реализации поставленных  целей преподаватель Больбат А.А. использовал как традиционные, так и активные методы обучения (проблемно-поисковый, диалогический), по подходу к студенту технология сотрудничества.

    Студенты с интересом слушали информацию с использованием  лекции-презентации, в которую были вставлены слайды ролики посвященные философам античности Сократу, Гераклиту, Зенону.

    Для закрепления  изученного материала студентам было предложено выполнить задания с использованием интерактивной доски.

          При обсуждении открытого занятия Больбата А.А. коллеги высоко оценили работу преподавателя и высказались, что посещение этого занятия стало полезным для пополнения их педагогического «багажа». Преподаватель Больбат А.А. продемонстрировал свою компетентность и показал себя как профессионал, превосходно знающий свой предмет.

     

     

     

    методист Григорьян М.Б. Учебно-методический отдел

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map