ОТКРЫТОЕ ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ на тему «Реабилитационные мероприятия при заболеваниях органов ЖКТ»

  • 08-10-2021

     «Реабилитационные мероприятия при заболеваниях органов ЖКТ»

    Преподавателя высшей квалификационной категории Аванесовой Т.Б. по МДК 02.02 «Основы реабилитации» специальности 34.02.01 Сестринское дело в группе 410М  06 октября 2021г.

    ОТКРЫТОЕ ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ

     

           Цель практического занятия:

    - изучить методику  реабилитации  при заболевании ЖКТ.       

    - развивать познавательный интерес, логическое  мышление и стремление к овладению новыми практическими навыками, умение использовать в  практической работе теоретические знания.

      Для достижения поставленной цели преподаватель Аванесова Т.Б. использовала объяснительно-иллюстративный и проблемно-поисковый метод, а также использовалась технология сотрудничества. Все изложение нового материала сопровождалось показом  презентацией.

    Для лучшего усвоения нового материала студентам был продемонстрирован учебный фильм (приемы выполнения массажа ЖКТ).

    Студенты по теме занятия подготовили доклады и продемонстрировали упражнения по ЛФК. Для закрепления нового материала Татьяной Борисовной был проведен тестовый контроль.

      Студенты самостоятельно выполняли манипуляции на фантоме. В процессе работы студентов преподавателем корректировались выполняемые ими манипуляции.  Татьяна Борисовна  формировала у студентов самостоятельность в работе, умение находить и устранять ошибки. Преподаватель Аванесова Т.Б. продемонстрировала свою компетентность и показала себя как профессионал, превосходно знающий свой предмет.

    Методист М.Б. Григорьян Учебно-методический отдел

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map