ОТКРЫТОЕ ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ «Недоношенный ребенок»

  • 08-10-2021

    «Недоношенный ребенок»

    Преподавателя высшей квалификационной категории  Чуриловой В.С.по  ПМ 02 «Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессе». МДК.02.01 Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях для специальности 34.02.01 Сестринское дело,  в группе 200М  7 октября 2021г.

    ОТКРЫТОЕ ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ

    Цель занятия:  Научиться оказывать неотложную помощь и осуществлять дальнейший уход и наблюдение за недоношенными новорожденными.

    Для достижения поставленной цели преподаватель Чурилова В.С. использовала личностно-ориентированную технологию обучения, проблемно-поисковый, игровой  и объяснительно - иллюстрированный  методы обучения.

    Преподаватель применяя, метод работы в малых группах  разделила студентов на 3 группы (1- группа выполняла работу в родильном зале, 2- группа уход за младенцем после родов, 3- группа работа  поликлиника). Каждая из групп выполняла манипуляции с новорожденными недоношенными детьми в соответствии с заданием.

    Все манипуляции, которые студенты изучали на данном занятии, сопровождались показом видео роликов, объяснением преподавателя и закреплялись непосредственно на манекенах. Для лучшего усвоения нового материала преподавателем были использованы элементы ролевой игры.

             При обсуждении открытого занятия В.С.Чуриловой коллеги положительно оценили работу преподавателя и высказались, что посещение этого занятия стало полезным для пополнения их педагогического «багажа». Преподаватель В.Н. Чурилова продемонстрировала свою компетентность и показала себя как профессионал, превосходно знающий свой предмет.

    методист Григорьян М.Б. Организационно - методический отдел

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map