"Дорога к здоровью"

  • 26-11-2021

    Лучшая пропаганда здорового образа жизни, это занятия физкультурой и спортом. Спортивные мероприятия являются источником силы и здоровья, развивают смелость, решительность, прививают чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. Все это и являлось основными задачами спортивных состязаний "Дорога к здоровью" среди девушек первого курса специальностей «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело», которое состоялось 24 ноября 2021 г. в спортивном зале Кисловодского медицинского колледжа согласно плана колледжа.

        Организаторы мероприятия: отдел по воспитательной работе колледжа, руководитель физического воспитания Сумская Г.Н., преподаватели физической культуры Фарсаданян А.П., Курмаев В.А., Пулин Д.А.

    На старт вышли 4 команды:

    группа 110 ф (куратор Беккер М.С.),

    группа 120 ф (куратор Глушкова И.А.),

    группа 100 м (куратор Коджакова С.З.),

    группа 100 а (куратор Цорионова С.К.).

        Главный девиз мероприятия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды! А с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

        Перед началом состязаний участников соревнований приветствовали заместитель директора по воспитательной работе О.Е. Кантемирова, а также представители студенческого профкома. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи.

        Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены веселые и одновременно непростые конкурсы с бегом, прыжками с мячами, преодоление препятствий, перетягивание каната, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители очень переживали и следили за ходом событий. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

        Студенты поняли: чтобы победить – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

        Жюри подвело итоги соревнований и места распределились следующим образом:

    1 место

    - 110ф группа (преподаватель ФК Фарсаданян А.П.)

    - 100 а группа (преподаватель ФК Курмаев В.А.)

    2 место

    –  100 м группа (преподаватель ФК Пулин Д.А.)

    3 место

    - 120 ф группа (преподаватель ФК Сумская Г.Н.)

        Все команды были награждены грамотами, получили сладкие подарки от студенческого профкома и прекрасный заряд бодрости, и много положительных эмоций.

     

    Кантемирова О.Е. Сумская Г.Н.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map