Зарница 2022

  • 11-06-2022

    Зарница 2022

    10 июня 2022 года в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Ставропольского края «Кисловодский медицинский колледж» прошло гражданско-патриотическое мероприятие:  игра «Зарница», посвященное Дню России.

    Цель мероприятия:

    - Способствовать сохранению и укреплению здоровья подрастающего поколения, духовно-нравственных ценностей в рамках спортивных и военных игр.

    Задачи:

    1.  Привлечение студентов к здоровому образу жизни.

    2.  Воспитание единого сплоченного коллектива.

    3.  Формирование физических качеств, навыков туристической подготовки.

    4.  Подготовка к преодолению трудностей, выработка навыков действия в экстремальных ситуациях.

    Ответственными за проведение мероприятия являлись Отдел воспитательной работы и отделение физического воспитания ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж».

    Главная судейская коллегия по подведению итогов соревнований: Кантемирова О.Е. – заместитель директора по воспитательной работе, Сумская Г.Н. – руководитель отделения физического воспитания.

    Судьи на этапах: преподаватели: Фарсаданян А.П., Курмаев В.А., Сумская Г.Н., Пулин Д.А.; преподаватель-организатор ОБЖ - Меджидов В.Ю.

    В соревнованиях приняли участие студенты первого курса ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж», отделение «Сестринское дело», группы 110м – 180м, отделение «Акушерское дело», группы 110а-130а.

    • 110м (куратор Акульшина А.С.),
    • 120м, 130а (куратор Алиева А.Р.),
    • 130м (куратор Усова Н.В.),
    • 140м (куратор Соломко Н.К.),
    • 150м (куратор Эркенова Т.Р.),
    • 160м (куратор Кубанова Д. А.)
    • 170 м (куратор Гедиева А.Н.)
    • 180м (куратор Любавина Т.В.)
    • 110а (куратор Мицкая М.Г.)
    • 120а (куратор Чернова С.Ю.)

    Мероприятие началось с построения, в ходе которого участников приветствовала директор колледжа Мадина Аждаутовна Ягьяева. Она поздравила участников и пожелала им удачи в предстоящих соревнованиях. В сопровождении Гимна Российской Федерации капитанами команд был поднят Российский триколор.

    На первом этапе команды демонстрировали строевую подготовку, в ходе которой участники показали навыки построения и перестроения, повороты на месте, озвучили девиз, речёвку и строевой шаг с песней в собственном исполнении. Все команды показали достойный уровень и высокую подготовку. Лучшей на этом этапе стала команда группы 130м.

    Далее следовали еще несколько этапов: военно-спортивная эстафета, сборка и разборка автомата, передвижение с препятствиями, транспортировка «пострадавшего».

    Всегда вызывает интерес конкурс «Ориентирование на местности», в котором участники должны найти конверт с зашифрованным заданием. И тут лучше всех справились с заданием студенты группы 130м.

    Самыми быстрыми и ловкими в военно-спортивной эстафете были девушки группы 120м.

    Быстрее всех в сборке-разборке автомата стала студентка группы 180 м Бугакова Яна, а самой выносливой - студентка группы 110а Мусаева Абидат, которая выполнила упражнение-вис на перекладине (время: 4 минуты).

    Лучшие знания по истории России показала студентка группы 110м Акбашева Дарина.

    Особый интерес вызвал этап «Первая доврачебная помощь». Участники рассказали и показали, как оказывается первая помощь при тепловом и солнечном ударе, обмороке, укусе клеща, венозном и артериальном кровотечениях. Должны были оказать помощь при ушибах, вывихах и переломах конечностей. Лучшей на этом этапе стала студентка группы 110м Алейникова Ульяна.

    По итогам всех конкурсов призовые места распределились следующим образом:

    1 место – группа 110 а (преподаватель ФК    Сумская Г.Н.)

    2 место – группа 110 м (преподаватель ФК    Фарсаданян А.П.)

    3 место – группа 180 м (преподаватель ФК Курмаев В.А.)

    Мероприятие прошло в дружеской обстановке и закончилось награждением. Участникам и призерам вручены грамоты администрации колледжа, а также призы от студенческого профсоюзного комитета. Команде-победителю был вручен Переходящий кубок.

    Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме в ВК https://vk.com/album-209461332_284551476

    Зам. директора по ВР О.Е. Кантемирова

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map