Открытое занятие по английскому языку «Семейные традиции. Связь с предыдущими поколениями»

  • 18-11-2022

    Открытое занятие по английскому языку «Семейные традиции. Связь с предыдущими поколениями»

    18 ноября 2022 г. было проведено открытое интегрированное занятие «Семейные традиции. Связь с предыдущими поколениями» по дисциплине «Иностранный язык» для специальности 31.02.01 Сестринское дело в группе 150М.

    Цель  занятия:

    Усвоение лексических единиц по теме «Семейные традиции. Связь с предыдущими поколениями» и употребление их в речи.

    Для достижения поставленной цели преподавателями Гакинульян Л.С. и Петросян Л.Ю. были применены как традиционные, так и не традиционные формы обучения.

    Форма организации данного занятия не случайный выбор преподавателей, а обусловлен тем что, тема является одной из важных в изучении иностранного языка, направлена на активизацию мыслительной, познавательно-языковой и коммуникативно-речевой деятельности студентов.

    Преподаватели использовали личностно - ориентированную технологию и диалогический в сочетании с объяснительно-иллюстративным методы обучения.

    Проверка знаний новых лексических единиц была представлена в виде упражнений. Также студентам был показан  видеоролик  «Королевская семья».

    Все объяснение нового материала, как на русском, так и на английском языке сопровождалось показом мультимедийной презентации.

    Для  закрепления изученного материала преподаватели применили работу в малых группах.  Студенты были разбиты на 4 группы, каждая  получила следующие задания:

    • Найти значение/перевод пословицы (1 пословица для каждой команды). Студенты должны из карточек собрать пословицу, прочитать и перевести на английский.
    • Одним словом охарактеризовать свою семью
    • Подобрать цитату по теме.

    Студенты с увлечением выполняли полученные задания.

    Больше фотографий с открытого занятия можно посмотреть в альбоме в ВК 

    Методист М.Б. Григорьян Учебно-методический отдел

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map