Открытое занятие «Волейбол. Закрепление технических приемов» преподавателя Пулина Д.А.

  • 17-05-2023

    Открытое занятие «Волейбол. Закрепление технических приемов» преподавателя Пулина Д.А.

    Открытое занятие «Волейбол. Закрепление технических приемов» преподавателя Пулина Д.А. по  дисциплине Физическая культура для специальности 34.02.01 Сестринское дело прошло  16.05.2023 г.  в группе 190 М.

    Цель занятия: Закрепление технических приемов в волейболе.

    Открытое занятие  прошло на хорошем профессиональном и методическом уровне, применительно к преподаваемой дисциплине были продемонстрированы соответствующие методики обучения.

    Занятие прошло на спортивной площадке. Студентам было предложено выполнить различные виды упражнений по совершенствованию техники владения мячом, которая  включает в себя следующие приемы: ловлю, принятие мяча, различные виды передач мяча, необходимые для игры в волейбол.

    Преподавателем было уделено внимание коллективности действий в  процессе игры в волейбол, которая  связана с сочетанием личных интересов с интересами команды, что содействует воспитанию у студентов  самодисциплины, активности, инициативы, товарищеской взаимопомощи.

    В процессе игры в волейбол студенты продемонстрировали свои умения и навыки, полученные в процессе отработки различных упражнений.

    Методист М.Б. Григорьян Учебно-методический отдел

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map