День Неизвестного солдата

  • 04-12-2023

    День Неизвестного солдата

    3 декабря 2023 года в нашей стране отмечается памятная дата – День Неизвестного солдата.

    Дата выбрана неслучайно. В этот день, 3 декабря 1966 года, у стен Кремля  в  Москве был торжественно захоронен прах неизвестного солдата, перенесенный сюда из братской могилы под Зеленоградом Московской области, так как именно здесь проходила линия обороны Москвы в годы Великой Отечественной войны.  У погибшего солдата сохранилась форма, по которой определили его звание – рядовой, однако документов найдено не было.

    Открытие мемориала было приурочено к юбилейной дате – 25-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. А 4 ноября 2014 года Указом Президента  внесены изменения в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Инициатива по учреждению памятной даты, посвященной подвигу Неизвестного Солдата, принадлежит участникам поисковых организаций и отрядов, которые продолжают поиск погибших в боях Великой войны.

    «Имя твое неизвестно, Подвиг твой бессмертен» - такие слова высечены на мемориале в Александровском саду и каждый год по всей стране в День Неизвестного солдата проходят памятные мероприятия в честь Героев, отдавших свою жизнь во имя Великой Победы. 

    Сегодня, 4 декабря 2023 года студенты ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж» возложили цветы к мемориалу Неизвестного солдата города Кисловодска.

    В мероприятии приняли участие студенты отделения Сестринское дело, представитель ОВР Нестерова О.С и советник по ВР Глушкова И.А.

    #НавигаторыДетства26   #Движение Первых26   #Росдетцентр   #памятинеизвестного

    Советник по ВР Глушкова И.А.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map