«Иммунитет - от теории к практике»

  • 23-03-2024

    «Иммунитет - от теории к практике»

    23 марта 2024 года в рамках акции «Наука рядом», организованной Координационным комитетом по проведению в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий в 2024 году, на базе ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж» нашими студентами для учащихся школ города была проведена экскурсия на тему «Иммунитет - от теории к практике», посвященная Всемирному дню иммунитета.

    Эпиграфом к экскурсии стали слова известного российского врача Николая Михайловича Амосова: «Врачи лечат болезни, а здоровье надо добывать самому».

    Ведущий, студент 4 курса отделения «Сестринское дело» Запорожский Иван, рассказал участникам мероприятия о системе противодействия организма негативным воздействиям внешней среды, факторах снижения и повышения иммунитета, о том, как мы можем помочь организму в поддержании его высокого уровня.

    Гости максимально были вовлечены в процесс. В игре «Что? Где? Почему?» участники должны были расположить органы иммунной системы по своим местам в организме человека и назвать их главные функции. В игре  «Аптечка» необходимо было правильно назвать  препараты и указать область их применения. В тесте на интерактивной доске ребята указывали на факторы, снижающие и повышающие иммунитет. Участвуя в викторине «Азбука здоровья», активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, учились тому, как правильно укрепить свой иммунитет. С большим энтузиазмом была проведена физкультминутка.

    Нам очень приятно, что наш колледж был выбран в качестве одной из образовательных площадок для проведения такого важного и нужного мероприятия.

    Зам. директора по УР Т.А. Исмайлова

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map