Студенческая конференция «Интернет: за и против?»

  • 24-04-2015

    Студенческая конференция «Интернет: за и против?»

    Ответственные за организацию конференции – преподаватели высшей квалификационной категории Беккер М.С. и Тарусовой С.Ш.
    Целью конференции является подведение итогов исследовательской деятельности студентов 2 курса по дисциплине «Информационные технологии в профессиональной деятельности» тема «Интернет: за и против».

    Доклады подготовлены студентами отделений «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело».


    На конференции присутствовало - 82 человека (преподаватели и студенты).
    Была составлена и напечатана программа конференции. В программе – 10 докладов (16 участников). Присутствующие получили программу.

    Программа конференции:

    1. История создания Интернет. Шевченко Ярославна, Пиценко Ирина, гр.230м;
    2. World Wide Web.  Безрученкова Тамара, гр.210ф
    ;
    3. Электронная почта. Куринская Анастасия, Лошманова Ольга, гр.230м;
    4. Поисковые системы. Власенко Елизавета, Кармова Адиюх, гр.230м;
    5. Форумы и телеконференции. Шунгарова Ляна, Чмелева Юлия, гр.110а;
    6. Социальные сети. Ивченко Алина, гр.210ф;
    7. Плюсы и минусы Интернета. Левенцов Андрей, Черкасова Анастасия, гр.230м;

    8. Облачные технологии. Пруцкая Татьяна, гр.110а;
    9. Интернет-зависимость. Савенко Ирина, Осипенко Ирина, гр. 230м;

    10. Интересные факты про Интернет. Оноприйчук Варвара, гр.110а.

    Конференцию открыла председатель ЦМК общеобразовательных дисциплин, преподаватель высшей квалификационной категории М.С. Беккер. Она обратилась с приветственной речью и пожелала успехов участникам. Затем выступила преподаватель высшей квалификационной категории С.Ш. Тарусова. Она подчеркнула, что проведение конференции по дисциплине «Информационные технологии в профессиональной деятельности» станет традиционным в колледже. Преподаватели прилагают много усилий для подготовки участников, что является залогом их успешных выступлений.

    Роли ведущих конференции исполнили студенты отделения «Сестринское дело» Ю. Раздорожный гр.220м и Лефтерова Ирина гр.160м

    Ведущие представляли участников и вели небольшие диалоги, предваряющие каждое выступление на темы докладов. Это вносило оживление и вызывало интерес у слушателей.

    Доклады сопровождались презентациями с использованием мультимедийного проектора. Содержание слайдов отражало основные положения докладов. Докладчики постоянно обращались к слайдам, поясняя содержание схем, таблиц, диаграмм.

    Следует заметить, что студенты творчески отнеслись к этой работе и включили в слайды соответствующие картинки, подобрали цветовой фон. Визуализация докладов способствовала лучшему их восприятию. Доклады и презентации вызвали интерес у присутствующих. Их отличала особенная убедительность.

               

    Подготовка презентаций отвечает современным требованиям к представлению докладов, и студенты успешно справились с этой задачей. Тематика докладов конференции касалась актуальных вопросов Интернета.

    Следует отметить высокий уровень следующих докладов:

    По итогам конференции зачитали проект резолюции, которую единогласно приняли все присутствующие.

    Завершила конференцию зам.директора по учебной работе Е.Н. Семенкина. Она выразила благодарность студентам и преподавателям за большую работу по подготовке докладов. Она подчеркнула, что конференция прошла успешно. Новым положительным моментом явилось выступление студентов в роли ведущих и подготовка презентаций.

    Все студенты выступили успешно. Студентке Алине Ивченко был присужден «Приз зрительских симпатий». Все 10 докладов опубликованы в сборнике «Интернет: за и против» (материалы конференции).

    Большинство участников выразили свою удовлетворенность результатами работы конференции, которая способствовала расширению их знаний об Интернете.

    admin

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map