«Мы помним!»

  • 04-05-2015

    «Мы помним!»

    28 апреля 2015 года в группе 120 М состоялся открытый нетрадиционный урок на тему «Литература периода Великой Отечественной войны», совмещенный с конкурсом чтецов. Преподаватель русского языка и литературы Л.Ю. Амбарцумян представила литературно-музыкальную композицию «Мы помним!», составленную из поэтических, музыкальных произведений и сценических постановок на военную тему. Прозвучали произведения Б. Окуджавы, Ю. Друниной, М. Джалиля, Э. Асадова, Р. Гамзатова, А. Дементьева, В. Высоцкого.  

     

     

    Музыка и песни военной тематики были объединены «Музыкальной копилкой», содержащей фрагменты музыкальных произведений и краткую историю их создания, под аккомпанемент гитары прозвучала песня на стихи Б. Окуджавы, подхваченная всеми студентами и присутствовавшими на занятии преподавателями.   

      

    Л.Ю. Амбарцумян и студенты групп 110м — 170м отделения «Сестринское дело» не обошли вниманием и нынешние события на Украине, как тяжелую иллюстрацию того, какой страшной может быть война. Эмоциональные выступления чтецов дополнили презентации черно-белых фото военных лет, видеоролики о событиях Великой Отечественной войны и нынешней Украины.

    Форма организации данного урока не случайный выбор преподавателя: через свое трепетное отношение к событиям тех лет методами нетрадиционного урока, студентам на эмоциональном уровне показаны очень важные и простые истины — любовь к Родине, гордость за свой народ, уважение и сопричастность к истории своей страны, понимание ценности человеческой жизни, свободы, равноправия и достоинства людей, негативного отношения к жестокости и насилию.

    admin

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map