«Школа начинающего преподавателя»

  • 29-05-2015

    «Школа начинающего преподавателя»

    Преподаватель ИТПД высшей квалификационной категории Беккер М.С. продемонстрировала «молодыми преподавателями» принцип работы с интерактивной доской, которая удобна при работе в большой аудитории, предоставляет больше возможностей для взаимодействия и обсуждения учебного материала. Преподаватель познакомила с основными приемами использования интерактивной доски на занятии: управление компьютером, совмещение использования электронных заготовок (слайдов, текстов, изображений и др.) с рукописным видом деятельности, работа с программным обеспечением, поставляемым непосредственно с интерактивной доской.

             В заключение обучающего семинара присутствующие «молодые» преподаватели согласились, что сегодня инновационные технологии уже не роскошь, а необходимость. В числе оборудования, способного в корне изменить процесс обучения, получения и обмена информацией - электронные интерактивные доски.

             Преподаватель ИТПД  высшей квалификационной категории Тарусова С.Ш. рассказала о правилах создания учебной презентации. Обратила внимание на типичные ошибки, которые допускают как студенты, так и преподаватели. Присутствующие поняли, что любая технология, в том числе и создание презентаций, имеет свои правила, принципы, приемы, а умение хорошо презентовать свою деятельность – одно из самых продуктивных средств привлечения внимания к своей работе.

    методист Другова Е.Н.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map