24 и 25 сентября 2015 года в Кисловодском медицинском колледже состоялось «Посвящение в студенты»

  • 26-09-2015

    24 и 25 сентября 2015 года в Кисловодском медицинском колледже состоялось «Посвящение в студенты»

             В начале мероприятия первокурсников приветствовал директор колледжа, Заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор Николай Георгиевич Истошин. Он поздравил ребят с одним из главных в их жизни студенческим праздником, пожелал им здоровья, благополучия, хорошей учебы и творческих успехов. Затем слово для поздравления было предоставлено заместителю директора по воспитательной работе Кантемировой О.Е.

             После официальной части присутствующие вместе с участниками творческой группы студентов совершили путешествие в сказочную «Долину медиков», где повстречали сказочных богатырей: «Сестринского дела», «Лечебного дела», «Стоматологии ортопедической», царевну «Акушерского дела», мудрого старца и коварную «Лень». Первокурсникам на экране показали видеоролики о специальностях, которым обучают в колледже. Далее старшекурсники вместе с первокурсниками продемонстрировали свои таланты, как в вокальном, так и в танцевальном жанре.

     

    Но как не увлекательно было путешествие в сказочную долину, ребятам пришлось вернуться в реальность – в Кисловодский медицинский колледж, где их ждала хранительница времени, зачитавшая приказы о зачислении абитуриентов в число студентов.

    Затем студенты выпускного курса с напутственными словами передали первокурсникам символический ключ знаний и зачетную книжку.

    Первокурсники дали торжественную клятву:

    - Быть верными единому духу студенческого братства.

    - С достоинством нести звание студента КМК, не жалея сил и времени на изучение наук и получение глубоких и всесторонних знаний.

    - Укреплять интернациональную дружбу молодежи.

    - Хранить благодарность и уважение к преподавательскому составу.

    - Постоянно совершенствовать свои знания, беречь и развивать благородные традиции медицины.

           Завершилось мероприятие финальной песней «Зажигай», под звуки которой члены студенческого профкома осыпали всех присутствующих разноцветными шарами.

           С Праздником вас, дорогие первокурсники! Успехов вам в нелегком, но увлекательном деле - постижения новых знаний, освоения новой профессии!

    О.Е. Кантемирова

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map