Преподавателя высшей квалификационной категории Белоусовой В.И., группа 210А

  • 03-10-2015

    Преподавателя высшей  квалификационной категории Белоусовой В.И., группа 210А

    Цель занятия:

    -совершенствование техники бега на короткие, средние, длинные дистанции, техники прыжков, техники метания;

     - формирование убеждения в необходимом бережном отношении к своему здоровью; формировать эстетические потребности и умения выполнять легкоатлетические упражнения;

    - развивать физические качества посредством легкой атлетики; 

    Для достижения поставленной цели:

             Преподаватель дисциплины «Физическая культура» Белоусова В.И. провела открытое занятие «Легкая атлетика, закрепление технических приемов», которое прошло на высоком профессиональном и методическом уровне, где были продемонстрированы методики обучения, применительно к преподаваемой дисциплине.

             Гибкость методики проведения данного урока, состоит в возможности подбора различных по сложности, направленности воздействия серий учебных заданий. Это позволило осуществлять личностно-ориентированный подход с учётом состояния здоровья, физического развития, двигательной подготовленности учащихся. Подбор заданий позволил рационально получить желаемый результат. Упражнения были подобраны в соответствии с учебными, воспитательными и оздоровительными целями занятия.

             Занятие прошло на открытом воздухе (спортивная площадка). Студентам было предложено выполнить бег по пересеченной местности, метания гранаты в цель, прыжки в длину, различные виды упражнений. 

              В качестве домашнего задания студентам были предложены упражнения на развитие прыгучести, координации и выносливости (прыжки со скакалкой)

    Методист УМО Григорьян М.Б.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map