Преподавателей первой квалификационной категории профессиональных модулей Байрамуковой З.А. и Оганесовой К.С. Группа 210 Ф

  • 26-10-2015

    Преподавателей первой квалификационной категории профессиональных модулей Байрамуковой З.А. и Оганесовой К.С.  Группа 210 Ф

    Цель занятия:

    1. Формирование профессиональных навыков и умений фельдшера по диагностике язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

    2. Способствовать развитию мышления, уметь выделить главное, анализировать результаты действий.

     3. Воспитать доброжелательное отношение друг к другу и к будущим        пациентам, трудолюбие, чувство ответственности за порученное дело.

             Для достижения поставленной цели

           Преподаватели использовали технологию сотрудничества, применяя как объяснительно-иллюстративный метод обучения.

    В процессе проведения занятия преподавателем ПМ Байрамуковой З.А. был проведен тестовый контроль для проверки исходного уровня знаний, устный контроль с применением презентации и видеоролика, разбор ситуационных задач по изучаемой теме.

      

    Во второй части открытого занятия студенты выполняли манипуляции по лечению и диагностики язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Преподаватель ПМ Оганесова К.С. провела со студентами выполнения манипуляционной техники (алгоритмы действия при внутримышечной инъекции, алгоритм внутривенной инъекции (струйно), алгоритм выполнения внутривенно капельного введения лекарственных средств, а также забор крови).  

     

    В конце занятия для студентов были подготовлены тестовые задания для закрепления изученного материала. В качестве домашнего задания студентам было предложено закрепление темы: «Диагностика язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки», повторение лекционного материала по теме: «Хронические гепатиты».     

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map