Преподавателя хирургии Б.И. Виноградова, 30 октября 2015 года

  • 05-11-2015

    Преподавателя хирургии Б.И. Виноградова, 30 октября 2015 года

    Цель занятия:

               -  изучить показания к применению различных перевязочных материалов и технику наложения различных видов повязок, уметь самостоятельно оказывать неотложную     помощь пациентам при травмах на догоспитальном этапе.

          -  развить логическое, клиническое и профессиональное мышление.

          - воспитать профессиональные качества, устойчивый интерес в изучении материала, коллективную и индивидуальную деятельность, ответственность за свои действия, формирование деловых и нравственных качеств личности будущего специалиста.

    Открытое лекционное занятие «Десмургия. Наложение мягких и твердых повязок. Виды. Показания». Преподаватель хирургии Б.И. Виноградов продемонстрировал высокое педагогическое мастерство, умение владения техникой и использование современных интерактивных средств обучения. Для реализации поставленных целей занятия преподаватель использовал как традиционные, так и активные методы обучения. Студенты с интересом слушали сообщение информации с использованием лекции-презентации.

     Особое внимание в процессе проведения лекции было уделено диагностическим и лечебным манипуляциям, основным видам повязок.   Была рассмотрена классификация повязок по виду перевязочного материала, по назначению, по способу фиксации, без бинтовые и бинтовые повязки. Преподаватель продемонстрировал свою компетентность и показал себя как профессионал, превосходно знающий свой предмет.

         

    Методист УМО Григорьян М.Б.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map