«Я, ты, он, она вместе – дружная семья!»

  • 27-11-2015

    Не зря, не зря седой Кавказ
    Всегда слыл благодатным краем.
    И все, кто здесь бывал не раз,
    Земным его считали раем…

     

    Кавказская земля всегда славилась своими богатыми национальными традициями и большим гостеприимством. Город-курорт Кисловодск, в котором расположен наш колледж, населяют представители более 90 национальностей. Поэтому неудивительно, что, ставший уже традиционным, Фестиваль вызывает чрезвычайный интерес, как у студентов, так и у всех сотрудников колледжа.

    Гостями мероприятия были Председатель Кисловодской городской организации Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Каздохов Владимир Гумарович, который вручил стипендии Ставропольской краевой Организации профсоюза работников здравоохранения трем студенткам колледжа: Ивченко Алине (группа 310ф), Бабаджанян Светлане (группа 300м) и Асхабовой Хадижат (группа 310а) и Заслуженный работник культуры РФ и республики Северная Осетия-Алания, Бескровная Нина Сергеевна, которая 30 лет является директором мемориального Музея-усадьбы Николая Александровича Ярошенко.

    Открыл мероприятие директор колледжа, заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор Николай Георгиевич Истошин. Он отметил важность Фестиваля, так как наше учебное заведение находится в многонациональном регионе, а в колледже обучаются представители разных народов. Николай Георгиевич поздравил как участников, так и присутствующих, сказав, что фестиваль «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!» является самым большим и красочным мероприятием в нашем учреждении, также он пожелал всем удачи, мира и добра в нашем общем доме – России.

    Более трех часов продолжался Фестиваль в актовом зале колледжа, до отказа заполненном зрителями. Присутствующие «совершили путешествие» по Кавказу и Закавказью, побывали в Молдове, Белоруссии, Украине, Греции, познакомились с цыганскими и турецкими национальными традициями. Начался Фестиваль с презентации русской национальной культуры, в ходе которой звучали стихи и песни о России, исполнялись русские народные танцы.

    На сцене можно было наблюдать настоящий калейдоскоп красочных национальных костюмов. Участники демонстрировали не только песенные и танцевальные номера, но и блюда национальной кухни, так же выступление каждой группы на экране сопровождала презентация представляемой ими национальной культуры. Закончился Фестиваль финальной песней «Ты живи, моя Россия».

               

    За подготовку и участие в Фестивале хочется выразить особую благодарность студентам и кураторам групп-участниц.

    О.Е. Кантемирова

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map