"Вредные привычки - разрушители здоровья"

  • 01-12-2015

    Здоровый образ жизни неотъемлемая черта человеческой цивилизации. Ведь он помогал, помогает и будет помогать в дальнейшем человеку учиться, работать и совершенствовать мир вокруг себя, совершенствовать и развивать свои физические возможности.

             В мероприятии приняли участие студенты первого курса отделения "Сестринское дело", группы: 110м (куратор Амбарцумян Л.Ю.), 110а (куратор Тохчукова Х.Р.), 160м (куратор Хутова А.Ч.)

             Мероприятие было направлено на формирование у студентов устойчивого убеждения о пользе здорового образа жизни и о здоровье как самой главной ценности, на повышение информированности студентов о ВИЧ-инфекции, на формирование негативного отношения к рискованному поведению.

             Со студентами было проведено анкетирование по вопросам ЗОЖ и отношение к вредным привычкам, беседа о вреде табакокурения, алкоголя и наркомании, рассмотрена информация и статистические данные по эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в России и Ставропольском крае.

             Проведенный после занятия опрос показал хорошую информированность студентов по обсуждаемой проблеме, позитивный настрой на здоровый образ жизни и безопасное поведение.

             Занятие провела Сумская Г.Н., руководитель физического воспитания ГБОУ СПО СК "Кисловодский медицинский колледж". Помощь в предоставлении информации оказал Кисловодский Центр по борьбе со СПИД

    Сумская Г.Н.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map