«Наука. Культура. Молодежь»

  • 25-12-2015

    «Наука. Культура. Молодежь»

    Основные направления конференции:

      - обмен  научной информацией по актуальным проблемам современной медицины;

    - предоставление возможности диалога и обмена мнениями по проблемам состояния здоровья (медицинский, социальный и психолого-педагогический аспекты);

    - укрепление единства российской нации и поддержание образа Ставропольского края как территории межэтнического согласия.

     Доклады профессора СтГМУ Горбункова В.Я. «Достижения, инновационные технологии и проблемы современной медицины» и профессора СтГМУ  Плугиной М.И. «Детерминанты формирования психического здоровья личности в поликультурном образовательном пространстве», на пленарном заседании, позволили преподавателям и студентам колледжа узнать об инновационных технологиях  и проблемах современной медицины, особенностях формирования психического здоровья личности в поликультурном пространстве.

    Участниками конференции стали   более 200 преподавателей  и студентов. В рамках  конференции  «Наука. Культура. Молодежь»  была проведена работа трех секций:

    1 секция. Традиционные духовно-нравственные и культурные ценности народов Северного Кавказа как цивилизационная основа для укрепления единства российской гражданской нации.

    2 секция.  Актуальные вопросы медицины.

    3 секция. Состояние здоровья: медицинские, социальные и психолого-педагогические аспекты.

     «Наука. Культура. Молодежь» - новый формат интеллектуальной лидерской конференции, создающий актуальный междисциплинарный язык - язык диалога думающих людей. Сегодня, мы отвечаем на сложные вызовы современности, черпая силу в истории России, в делах и заветах наших предков.

         

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map