«Мы помним!»

  • 29-04-2016

    «Мы помним!»

    27 апреля 2016 года состоялось открытое нетрадиционное занятие  на тему: «Литература периода Великой Отечественной войны», совмещенный с конкурсом чтецов. Преподаватель русского языка и литературы Л.Ю. Амбарцумян, представила занятие -творческий отчёт «Мы помним!», составленную из поэтических и музыкальных произведений на военную тему. Прозвучали произведения Б. Окуджавы, Ю. Друниной, М. Джалиля, Р. Гамзатова,  В. Высоцкого, А Молчанова, В. Тушновой, Р Рождественского, К Симонова, С. Михалкова, М.Львовского,  А. Суркова, О. Бергольц, В Гончарова.

             Стихи собственного сочинения о ВОВ. были представлены студентками Ризаевой Л «Боль матерей», Муслимовой Э «41-й. Мурашки по коже..», Варваренко А.

             Песни военной тематики  исполнили студентки  В.Рожкова «Спаси и сохрани» и А.Пейливанова «О той весне...».   

             Форма организации данного занятия не случайный выбор преподавателя, через свое трепетное отношение к событиям тех лет методами нетрадиционного занятия, студентам на эмоциональном уровне показаны очень важные и простые истины — любовь к Родине, гордость за свой народ, уважение и сопричастность к истории своей страны, понимание ценности человеческой жизни, свободы, равноправия и достоинства людей, негативного отношения к жестокости и насилию.

       

    методист Григорьян М.Б.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map