13 мая 2016г прошла ежегодная студенческая учебно-исследовательская конференция

  • 18-05-2016

    13 мая 2016г прошла ежегодная студенческая учебно-исследовательская конференция

    Открыл конференцию Николай Георгиевич Истошин - директор колледжа, Заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор. Поприветствовав всех участников, он определил значимость мероприятия и выразил уверенность в том, что эта конференция станет для студентов ещё одной высотой в достижении профессиональной цели. Он отметил: «Колледж даёт студенту знания, знакомит его с тысячелетними научными и культурными традициями, воспитывает в нём личность. Но не может быть гармоничной личности без ценностей и идеалов, без крепкой нравственности, без ответа на мучительные, но жизненно важные вопросы: ради чего стоит жить, работать, совершать научные открытия, наслаждаться творчеством. Об этом могут не рассказать на лекции, но если студент не решит для себя эти проблемы, он никогда не станет грамотным специалистом, творчески реализовавшейся личностью. Вот почему проведение студенческой учебно-исследовательской конференции - это вопрос не только получения профессиональных знаний, но и воспитания граждан России, которые придут нам на смену».

     

    Доклады зам. директора по ОМиУИ(Н) Ягьяевой М.А. «Учебно-исследовательская деятельность студентов в современной системе образования» и и.о.зам. директора по УР Соловьевой Л.Е. «Учебно-исследовательская работа студента как метод освоения учебного процесса», на пленарном заседании, позволили преподавателям и студентам колледжа узнать о современной системе образования и роли учебно-исследовательской деятельности студента, а также о методах освоения учебного процесса.

    Весна – символ молодости. Возможно, именно поэтому традиционно  в мае  проводится студенческая конференция, и бесспорно она является одним из самых ярких событий в жизни колледжа.

    Учебно-исследовательская  студенческая конференция колледжа является одним из этапов совместной исследовательской деятельности преподавателей и обучающихся на основе организации научной деятельности на учебных дисциплинах практических  и теоретических циклов.

    Задачи конференции:
    - привлечение образовательного сообщества к активной поисковой, исследовательской, творческой деятельности;

    - развитие индивидуальных способностей участников образовательного процесса, раскрытие их творческого потенциала;
    - демонстрация и пропаганда лучших достижений обучающихся, опыта работы преподавателей по организации студенческой и собственной проектной и исследовательской деятельности.
    - внедрение современных технологий в образовательный процесс;

    Участниками конференции стали   более 100 преподавателей  и студентов. В рамках  учебно-исследовательской конференции  была проведена работа трех секций:
    1 секция. «Общеобразовательные дисциплины» (модераторы: Ягьяева М.А., зам.директора по ОМиУИ(Н)Р, к.ф.н., Серегина О.И., преподаватель истории, к.и.н.)

     
    2 секция.  «Общемедицинские дисциплины» (Харин В.И. зам.директора по УПП., Григорьян М.Б. методист УМО, к.п.н.)

     
    3 секция. «Клинические  дисциплины» (Кипкеев А.И.  заслуженный врач РФ, д.м.н., Другова Е.Н. методист УМО)

    Каждому из выступающих модераторы и участники  задавали вопросы. Это было свидетельством того, что конференция вызвала неподдельный интерес у коллектива колледжа, что она служит взаимопроникновению идей и методов разных областей знания, будит мысль и служит возникновению новых научных мыслей.

    М.А.Ягьяева зам.директора по ОМиУИ(Н)Р

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map