«Глобальные экологические проблемы. Природоохранная деятельность»

  • 26-05-2016

    «Глобальные экологические проблемы. Природоохранная деятельность»

             Цель занятия:

    -  сформировать целостное представление о глобальных проблемах экологии.

    - поиск, систематизация информатизация по экологическим проблемам, определение причинно-следственных связей экологических проблем, нахождение оптимальных путей решения экологических проблем.

      Для реализации поставленных  целей преподаватель Коджакова С.З. использовала как традиционные, так и активные методы обучения. Студенты с интересом слушали сообщение информации с использованием  лекции-презентации. Но особый интерес у студентов и коллег вызвал калейдоскоп  экологических проблем и определение причинно-следственных связей связанных непосредственно со Ставропольским краем и республиками Северного Кавказа, что оживило интерес к происходящему у всех студентов без исключения. Студенты  проявили большую активность, проводили  анализ проблемной ситуации и выдвигали свои  гипотезы. В результате были определены оптимальные пути решения экологических проблем.

          При обсуждении открытого лекционного занятия С.В.Коджаковой коллеги положительно оценили работу преподавателя и высказались, что посещение этого занятия стало полезным для пополнения их педагогического «багажа». Преподаватель Коджакова С.В.продемонстрировала свою компетентность и показала себя как профессионал, превосходно знающий свой предмет.

     

    методист Григорьян М.Б.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map