Не будь тенью! Засветись!

  • 27-12-2016

    Не будь тенью! Засветись!

    Цели и задачи : - привлечение внимания жителей города-курорта Кисловодска к проблеме увеличения  аварийности с участием пешеходов в вечернее и ночное время; привития пешеходам навыков ношения светоотражающих элементов; популяризация ношения светоотражающих элементов среди жителей города-курорта Кисловодска; поощрение талантливой, творчески одаренной, молодежи; снижение количества ДТП с участием пешеходов, в том числе детей, в вечернее и ночное время.

    Проблема травматизма в темное время суток на дорогах города стала особенно острой в зимний период. «По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Светоотражающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием» - пояснил в приветственном слове инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения в городе-курорте Кисловодске Р. В. Менажиев. Значительную роль в профилактике травматизма играют медицинские работники и для наших студентов участие в данной акции неоспорима.

    Команда студентов нашего колледжа, выступила в рамках конкурсной программы в нескольких номинациях и была признана ПОБЕДИТЕЛЕМ в номинации flesh-mob, все участники награждены Почетными грамотами и экскурсией по городу-курорту Кисловодск, а организаторы Благодарственными письмами – Беккер М.С., Байрамукова Ю.П., Галстян Н.А.

       

    admin

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map