Олимпиада по специальности "Сестринское дело"

  • 20-02-2017

    Олимпиада по специальности

    В целях повышения качества среднего профессионального образования, значимости и престижа специальности, определения лучшего среди студентов, Министерство образования и науки РФ включило в программу проведения Всероссийской олимпиады в 2017 году специальность Сестринское дело. Олимпиада выстроена в три этапа: первый, внутри образовательной организации; второй, на уровне региона и третий, заключительный (всероссийский).

    17 февраля первый этап всероссийской олимпиады проходил на базе ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж». В Олимпиаде приняли участие 12 студентов из 7 выпускных групп: Деннизон Лариса 300М, Герасимова Валерия 300М, Пихтелева Виктория 410М, Хачатрян Роза 410М, Кулешова Алина 420М, Темиржанова Юлдуз 420М, Лошманова Ольга 430М, Умарова Макка 440М, Гайирбаева Марха 440М, Молчанова Нина 450М, Мехрибанова Яна 450М, Салманова Алина 460М.

    В состав огр.комитета и жюри Олимпиады вошли опытные преподаватели колледжа: Ягьяева М.А., Григорьян М.Б., Другова Е.Н., Беккер М.С., Болдырева Л.В., Маломужева И.В., Гакикульян Л.С., Козаренко А.В., Азарова Л.П., Ягодкина Е.А.

    На церемонии открытия Олимпиады по Сестринскому делу с приветственным словом выступил  директор колледжа Николай Георгиевич Истошин.

    Олимпиадные задания включали выполнение теоретических задач: тестирование на профессиональную тему, письменный перевод без словаря профессионально-ориентированного текста с иностранного языка на русский. На втором этапе были предложены профессиональные задачи, которые предусматривали поиск решений и выполнение независимых сестринских вмешательств: простых медицинских услуг - манипуляций сестринского ухода.

       

    В результате студенты продемонстрировали теоретическую и практическую подготовку по специальности, хорошее знание английского языка, способность самостоятельно действовать в стандартных и нестандартных ситуациях.

    Обладателем первого места  стала  Пихтелева Виктория студентка 410м гр. Второе место заняла Кулешова Алина студентка 420м гр. Третье место присудили Хачатрян Розе студентки 410м гр.

    По итогам конкурса участники олимпиады награждены сертификатами, грамотами и ценными подарками.

    Актовый зал, в котором проходила Олимпиада, был полон. Доброжелательная и праздничная атмосфера, царившая в зале, помогала студентам в их выступлениях. Жюри Олимпиады отметили  прекрасную организацию мероприятия, и высказали мнение, что проведение и участие Олимпиады по Сестринскому делу  это  не только  часть медицинского образования, но и важнейший этап в развитии наших студентов, который поможет им в дальнейшей трудовой деятельности и профессиональном росте.

    Зам директора по ОМ и УИ(Н)Р Ягьяева М.А.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map