"Использование интерактивных модулей LearningApps.org в образовательном процессе"

  • 28-03-2017

    24 марта преподаватель Беккер М.С.  провела обучающий семинар для преподавателей по теме "Использование интерактивных модулей LearningApps.org в образовательном процессе", с целью оказания методической помощи преподавателям, популяризации инновационных идей и повышения уровня профессиональной компетентности участников семинара. В мероприятии приняли участие 32 преподавателя колледжа.

    В условиях всемирной глобализации развитие информационных технологий приводит к образованию новых способов использования Интернета.

    LearningApps.org является приложением Web 2.0 для поддержки обучения и процесса преподавания с помощью интерактивных модулей.

    В ходе обучающего семинара: преподаватели создали аккаунты и рассмотрели интерактивные задания самых разных видов: викторины, вставка пропусков в текст, кроссворды и игры с буквами на составление слов, пазлы, подобрать пару и многое другое. Созданные интерактивные модули преподаватели в дальнейшем могут использовать в разных видах, можно использовать ссылки полноэкранного представления, можно вставлять в свои презентации.

    Практическое знакомство с ресурсами LearningApps.org значительно расширило представление преподавателей о возможностях использования ИКТ в учебном процессе.

    Веб 2.0 открывает перед образовательной практикой широкие возможности: использование свободных электронных ресурсов, которые могут быть использованы в учебных целях; самостоятельное создание сетевого контента; межличностные взаимодействия субъектов образовательного процесса.

    Григорьян М.Б.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map