«Особенности ухода за пациентами пожилого и старческого возраста с заболеваниями органов кровообращения»

  • 11-04-2017

    «Особенности ухода за пациентами пожилого и старческого возраста с заболеваниями органов кровообращения»

    ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ преподавателя Карабашевой И.Р.

    Группа 200М

     Практическое занятие  на тему: «Особенности ухода за пациентами пожилого и старческого возраста с заболеваниями органов кровообращения», 6 апреля 2017 года по специальности 34.02.01 Сестринское дело

             Цель занятия:  

    - научить оказывать сестринский уход за пациентами пожилого и старческого возраста с заболеваниями органов кровообращения с учетом возрастных особенностей.

    - познакомить  студентов особенностями  возникновения и течения заболеваний органов кровообращения у гериатрических пациентов, с причинами, способствующими факторами, особенностями проявлений наиболее распространённых заболеваний  системы кровообращения .

    - сформировать знания об особенностях лечения, оказания неотложной помощи и профилактики заболеваний  системы кровообращения у гериатрических пациентов.

             Для достижения поставленной цели

     Для реализации поставленных целей занятия преподаватель Карабашева И.Р. использовала  личностно-ориентированную технологию,  объяснительно-иллюстрированный и творческий метод обучения.

     Для закрепления темы студентам были предложены тестовые задания,написан гериатрический диктант, выполнена самостоятельная работа -заполнение таблиц по теме занятия.

     Студенты проявили самостоятельность, активность, умение принимать самостоятельные решения при подготовке домашнего задания, которое предусматривало подготовку докладов сопровождающихся презентацией по теме занятия.

    В практической части занятия студенты решали ситуационные задачи с подробным разбором ошибок и неточностей.

    Проведение таких занятий позволяет студентам показать свои знания и практические умения в ситуации, максимально приближенной к профессиональной деятельности.

     

    Григорьян М.Б.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map