Неделя ЦМК №3

  • 22-05-2017

    12 мая Международный день медицинской сестры - преподаватели Азарова Л.П; Евдокимова Н.В; Дьяченко О.В; Маломужева И.В; Хрулев С.В; Ягодкина Е.А; Оганесова К.С  вместе со студентами 2 курса  специальности «Сестринское дело» провели митинг у памятника в честь  медицинских работников  на курортном бульваре.

    Самосовершенствование и совершенствование в профессии невозможно без знания опыта предыдущих поколений. Хорошо знать прошлое нужно для лучшего понимания задач настоящего.  Открывая события далекого прошлого, мы открываем для себя имена целой плеяды благотворителей. Представители различных сословий отдавали нуждающимся то, что имели: одни - состояние, другие - силы и время. Это были люди, получавшие удовлетворение от сознания собственной пользы, служения своему отечеству. Они оставили нам памятники доброты и милосердия. Наша задача - помнить и хранить их. Открыла митинг зам. директора по учебной работе Соловьева Л.Е, она поздравила, от имени администрации колледжа и от себя лично, с праздником наших будущих  медицинских сестричек  и преподавателей.  Преподаватели ЦМК№3 тоже поздравили будущих медицинских работников, пожелали им творческих успехов. Студенты прочитали стихотворения на медицинскую тему. Митинг закончился минутой молчания в честь медиков погибших в годы Великой отечественной войны и возложением цветов к памятнику.

    17 мая в ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж»  прошел круглый стол «Медицинская одежда. За и против»

    Все больше, в последнее время, в лечебных профилактических учреждениях медицинские работники не соблюдают правила ношения медицинской одежды и обуви. А это приводит к возникновению и распространению внутрибольничной инфекции Внутрибольничные инфекции являются актуальной медицинской и социально-экономической проблемой. Присоединение внутрибольничных инфекций к основному заболеванию нередко сводит на нет результаты лечения, увеличивает послеоперационную летальность и длительность пребывания больного в стационаре. Одним из элементов комплекса мероприятий, обеспечивающих санитарно-противоэпидемический режим в медицинском учреждении, является строгое соблюдение и регулярный контроль за выполнением правил асептики и антисептики и в первую очередь это касается внешнего вида и соблюдения личной гигиены медицинского работника.

    Участники  круглого стола- гр 280м, 110ф, 100а,130ф,230м, 220м, 210м, 270м.

    1.преподаватель высшей квалификационной категории ПМ 04 ММСПУЗБ Маломужева И.В.

    2.преподаватель высшей квалификационной  категории ПМ 04 ММСПУЗБ  Евдокимова Н.В.

    3. преподаватель  первой квалификационной категории ПМ 04 ММСПУЗБ Хрулев С.В. 

    4.преподаватель ПМ 04 ММСПУЗБ Дьяченко О.В

    5.преподаватель первой квалификационной категории ПМ 04 ММСПУЗБ  Ягодкина Е.А

    6.преподаватель высшей квалификационной категории ПМ 04 ММСПУЗБ  Азарова Л.П

    Доклады:

    1.«Инфекционные   заболевания и их последствия» гр. 100а  Белых Валерия.(Маломужева И.В)

    2.«Медицинская одежда, за и против» гр 230м Димитриади М, Абдулаева Р. (Ягодкина Е.А)

    3.«Гигиена рук» гр 230м Силютина А (Маломужева И.В).

    4. «Медицинские перчатки»  гр 220м Ежакова И, Багирян Н. ( Маломужева И.В).

    5К чему может привести красота»   гр220м Шерстянникова М (Маломужева И.В)

    6. «Минусы медицинской шапочки» гр 210м Занозина Т, Малова В (Евдокимова Н.В)

    7. «Медицинская шапочка в работе медсестры» гр 210м Арутюнова К (Азарова Л.П)

    8. «История возникновения медицинской маски» гр 270м ЛепшоковаЗ, Марданова Г (Дьченко О).

    9. «Для чего нужны медицинские маски»  Конакбиева Г, Алиева М, Гедиева А. ( Дьяченко О.В)

    10.«Почему нельзя носить сменную обувь вне лечебного учреждения» гр. 280м  Абидова Ф ; Будоева Ф; Гонцова В ( Хрулев С.В)

    11.«Медицинская одежда за и против» гр 130ф Братерская А (Ягодкина Е.А)

    19 мая проходила олимпиада по ПМ 04 «ММСПУЗБ» по МДК 03 «Технология оказания медицинских услуг» для отделений «Акушерское дело», «Лечебное дело» В олимпиаде приняли участие 19 человек (гр. 110ф,120ф,130ф,100а,220а).

     По результатам олимпиады первое место разделили  Белых А. в гр. 100а; Ревков Е.  гр 120ф. На втором месте: Величко Д. гр. 120ф; Коратаева Н. гр. 120ф. На третьем месте: Алиева М. гр. 110ф; Воробьева И. гр. 120ф

     

    Маломужева И.В., председатель ЦМК

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map