«Оперативная хирургическая техника»

  • 26-10-2017

    «Оперативная хирургическая техника»

    ОТКРЫТЫЙ УРОК  Преподавателя Виноградова Б.И.
    МДК 02.01 Лечение пациентов хирургического профиля

    Тема занятия: «Оперативная хирургическая техника»
    В группе 310Ф , 23 октября 2017г.

                     Цель практического занятия:

    Формирование профессиональных навыков и умений фельдшера по оперативной хирургической техники. Способствовать развитию мышления, уметь выделить главное, анализировать результаты действий. 

             Для достижения поставленной цели преподаватель Виноградов Б.И. использовал проблемный и объяснительно-иллюстративный метод. Был проведен вводный инструктаж для понимания, осмысления хода и этапов предстоящей работы, который способствовал пробуждению интереса к познавательной деятельности. Проведен опрос студентов по теоретическому материалу с применением тестовых заданий и решения ситуационных задач. Все практическое занятие сопровождалось презентацией.

             Студенты занимались отработкой  алгоритмов по подготовке операционного поля: обработка кожных покровов перед операцией, умение обложить стерильным бельем операционная поле, легирование сосудов при кровотечениях, наложение отдельных узловых швов на рану, дренирование, снятия швов, обработка шва, наложение асептической повязки.

               Все это увлекло студентов вызвал интерес и желание проявить себя в деле. Борис Иванович,  профессионально развивал этот интерес и стремление, укреплял практические познания.   В процессе занятия, студенты самостоятельно выполняли все хирургические манипуляции.

         

    Григорьян М.Б. методист

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map