«С Днем рождения, любимый колледж!»

  • 08-12-2017

    «С Днем рождения, любимый колледж!»

    С утра в колледже царила праздничная атмосфера, преподаватели, сотрудники  и студенты-волонтеры готовились к встрече гостей.

    Около 400 человек присутствовало на празднике, к 12 часам актовый зал колледжа был заполнен до отказа.

     «От имени более 17 тысяч выпускников, преподавателей и студентов мы приветствуем Вас на торжественном мероприятии, посвященном 85-летию Кисловодского медицинского колледжа!» С этих слов ведущей и массового флешмоба в исполнении студентов учебного заведения, началось торжественное собрание-концерт.

    Открыл юбилейное мероприятие директор Николай Георгиевич Истошин. Он поприветствовал гостей и коллег, отметив, что этот праздник – прекрасная возможность вспомнить все, что произошло за эти годы и вместе перевернуть очередную страницу истории. «Только помня и уважая прошлое, можно построить достойное будущее».

    В этот день сотрудников и студентов колледжа поздравляли не только выпускники разных лет.

    На  торжественном собрании-концерте присутствовала председатель Думы города-курорта Кисловодска Любовь Николаевна Волошина, которая поздравила коллектив с замечательным праздником и вручила струдникам грамоты Министерства Здравоохранения Ставропольского края, Думы города-курорта Кисловодска, а также грамоты и благодарственные письма главы администрации г.-к. Кисловодска.

    Александр Иванович Кривко, председатель Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации поздравил коллег и вручил грамоты  Ставропольской краевой организации и стипендии лучшим студентам.

     

    В этот день на сцену неоднократно поднимались выпускники, коллеги, руководители лечебно-профилактических учреждений и здравниц городов КМВ.

     

    Кисловодский медицинский колледж является основным источником формирования кадров среднего медицинского персонала для лечебно-профилактических учреждений, в первую очередь города-курорта Кисловодска. Присутствующие на празднике руководители этих учреждений поздравили профессорско-преподавательский и студенческий коллектив с 85-летием и пожелали дальнейших успехов в деле подготовки медицинских специалистов среднего звена.

     

    Теплыми словами с юбилеем поздравили директора и коллектив руководители и главные врачи здравниц городов-курортов Кавказских Минеральных Вод: главный врач Кисловодской Кардиологической клиники В. Ю. Амиянц, главный врач санатория имени Димитрова Р. И. Меличко, главный врач санатория «Центросоюз» И. В. Ахметшина, руководитель филиала санатория «Смена» в городе Кисловодске Т. В. Кулаковская, заместитель генерального директора- руководителя санатория «Им. Н.К. Крупской» г. Железноводска Т. В. Ходова и др.

    Очень теплыми были поздравления коллег - директоров медицинских колледжей Ставропольского края и Карачаево-Черкесской республики, которые от души пожелали коллективу дальнейших успехов и процветания.

    Высшая школа бесспорно является генератором и двигателем инновационных научных идей, которые затем внедряются в среднем профессиональном образовании, а большинство лучших специалистов, выходящих из стен вузов прошли школу средней профессиональной подготовки. Слова приветствия и поздравления с юбилеем  от имени  ректора Ставропольского государственного медицинского университета доктора медицинских наук, профессора Кошель В.И. коллективу колледжа передал кандидат медицинских наук, доцент  Рой С.В.

    Директор Пятигорского медико-фармацевтического института, доктор медицинских наук Всеволод Леонидович Аджиенко поздравил колледж от имени коллектива филиала Волгоградского медицинского университета и передал слова поздравления от имени ректора вуза академика РАН Владимира Ивановича Петрова и  всего многотысячного коллектива университета.

    Алексей Николаевич Глухов заведующий научно-организационным отделом Пятигорского государственного института курортологии ФМБА России сказал, что 85 лет деятельности колледжа включают в себя колоссальный труд: учебное заведение проходило свое становление в очень непростое время, тогда же, когда и формировался санаторно-курортный комплекс. «И это здорово!»

    Неизменной традицией юбилея образовательного учреждения является встреча его выпускников. В этот день в  зале собрались выпускники разных лет. С особым теплом и почтением собравшиеся приветствовали старейших выпускниц-ветеранов:: Анну Васильевну Ермакову, Татьяну Алексеевну Иванову, Елену Ивановну Лызь, Любовь Ивановну Чаплыгину, Лидию Николаевну Муратову. На празднике присутствовала  Варвара Васильевна Малышева, супруга Бориса Петровича Малышева, который руководил  учебным  заведением  с 1961 года по 1972 год.

    Свой родной колледж поздравляли и благодарили выпускники, которым старт в профессии был дан именно в Кисловодском медицинском училище. В разные годы выпускниками колледжа были  главный врач ГБУЗ СК «Кисловодская городская больница» Сергей Егоров, главный врач «Городской клинической больницы» города Пятигорска Семен Маршалкин, директор «Санатория им. Анджиевского» в городе Ессентуки, Герман Шаклеин, главный врач ГБУЗ СК «Городская поликлиника №3» города Пятигорска Андрей Пугачев, главная медицинская сестра ГБУЗ СК «Кисловодская городская больница» Наталья Ивановна Косова, Главная медицинская сестра ГБУЗ СК «Клиническая городская больница» города Пятигорска Елена Геннадьевна Сушко, выпускница 1989 года, главная медицинская сестра ГБУЗ СК «Краевая специализированная психиатрическая больница №3» Наталья Рышардовна Корольчук.

    Для того, чтобы поздравить свой колледж с юбилеем на сцену поднимались его выпускники- представители семейных династий: Сергей Иванович Легких, Сергей Васильевич Хрулев и Лариса Владимировна Вонюхова.

     

    В этот день со сцены звучали поздравления, слова благодарности и почтения в адрес колледжа и его коллектива. Студентами колледжа под руководством педагогов была подготовлена яркая праздничная программа, которая включала в себя: песни и хореографические номера, что радовало и восхищало собравшихся в зале. В ходе мероприятия гостям продемонстрировали видеофильм, рассказывающий об истории колледжа с момента его основания до сегодняшнего дня.

     

    Закончилось мероприятие словами ведущих: «Мы уверены, что, как и прежде вы будете вмести с нами! А по другому и не может быть, поскольку мы все люди – Устремленные в будущее!»

    Праздник получился по-настоящему теплым и семейным. Гости еще долго не хотели расходиться. Очередная  страница истории колледжа перевернута, но открыта новая!

    Кантемирова О.Е.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map