«Дорога к здоровью»

  • 11-12-2017

    «Дорога к здоровью»

    Занятия физкультурой и спортом это лучшая пропаганда здорового образа жизни, чему в колледже уделяется много внимания. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. Все это и являлось основными задачами спортивных состязаний "Дорога к здоровью" среди девушек первого курса специальностей «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело», которое состоялось 8 декабря 2017г. в спортивном зале Кисловодского медицинского колледжа.

             Инициатором проведения праздника выступили: отдел по воспитательной работе колледжа, руководитель физического воспитания Сумская Г.Н., преподаватели физической культуры Фарсаданян А.П., Белоусова В.И., Ткачева Т.В.

    На старт вышли 5 команд:
    группа 110ф (куратор Беккер М.С.),

    группа 120ф (куратор Беккер М.С.),
    группа 130ф (куратор Сумская Г.Н.),
    группа 100а (куратор Ягьяева М.А.),
    группа 100 м (куратор Власова Н.Ю.).

             Главный девиз мероприятия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды! А с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

             Перед началом состязаний участников соревнований приветствовали заместитель директора по воспитательной работе О.Е.Кантемирова, а также представители студенческого профкома. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи.

             Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками с мячами, передвижение со скакалкой, преодоление препятствий, перетягивание каната,  где они смогли проявить свои спортивные навыки. Очень зрелищным оказался конкурс сред девушек – армрестлинг! Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. В зале царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

             Студенты поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

             Жюри подвело итоги соревнований и места распределились следующим образом:

    1 место - 130ф группа (преподаватель ФК Фарсаданян А.П.)

    2 место – 110ф и 120ф группы (преподаватель ФК Фарсаданян А.П.)

    3 место – 100а группа  (преподаватель ФК Ткачева Т.В.)

    Все команды были награждены грамотами, получили сладкие подарки от студенческого профкома и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций. Праздник получился захватывающим и оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

    Руководитель ФВ Сумская Г.Н.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map