«Социальная стратификация. Социальная мобильность»

  • 22-03-2018

    «Социальная стратификация. Социальная мобильность»

    ОТКРЫТОЕ  ЗАНЯТИЕ по теме: «Социальная стратификация. Социальная мобильность», преподавателя Больбат А.А., группа 190 М по специальности 34.02.01 Сестринское дело, 20 марта 2018 года

    Цель занятия:

    - ориентироваться в современной экономической, политической и культурной ситуации в России и мире;

     - выявлять взаимосвязь отечественных, региональных, мировых социально-экономических, политических и культурных проблем.

    Для реализации поставленных  целей преподаватель Больбат А.А. использовала как традиционные, так и активные методы обучения. Студенты с интересом слушали сообщение информации с использованием  лекции-презентации.

    Но особый интерес у студентов вызвала работа в малых группах.  Студенты  проявили большую активность, проводили  анализ проблемной ситуации и выдвигали свои  гипотезы.

    Также студентами были подготовлены сообщения на теме занятия и для закрепления изученного материала были выполнены тестовые задания.

    При обсуждении открытого лекционного занятия Больбат А.А. коллеги положительно оценили работу преподавателя и высказались, что посещение этого занятия стало полезным для пополнения их педагогического «багажа». Преподаватель Больбат А.А. продемонстрировал свою компетентность и показала себя как профессионал, превосходно знающий свой предмет.

     

    Григорьян М.Б.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map