«Лечение и профилактика осложнений кариеса. Периодонтит»

  • 02-04-2018

    «Лечение  и профилактика осложнений кариеса. Периодонтит»

    28 марта 2018 г. преподавателем учебной дисциплины Стоматологические заболевания  Лобовым С.Н. в аудитории отделения  колледжа было проведено открытое теоретическое занятие по УД «Стоматологические заболевания» по теме «Лечение  и профилактика осложнений кариеса. Периодонтит» в группе 220т.

    Цель занятия - -познакомить студентов с понятием «периодонтит», как одним из осложнений кариеса зубов, с факторами, которые приводят к развитию данного заболевания (периодонтита), с механизмами его развития и симптомами проявления, с формами его течения, с ролью микроорганизмов и состоянием иммунной системы на характер возникновения, развития и течения инфекционного  процесса в зубо-альвеолярной щели, с основными принципами лечения и профилактики данного патологического процесса.

    На занятии прослеживались междисциплинарные связи: «Анатомия и физиология человека с курсом биомеханики зубочелюстной системы», «Основы микробиологии и инфекционная безопасность», «Оказание первой медицинской помощи». После проведения организационного момента преподаватель Лобов С.Н. проверил выполнение домашнего задания студентами группы 220т  по теме предшествующего занятия  (таблица  «Диагностика различных форм острого пульпита»). Далее преподаватель провел фронтальный опрос студентов. Студенты группы 220 т  продемонстрировали свои знания пройденного материала в форме устных ответов. Лекционный материал сопровождался презентацией и краткометражными видеофильмами. Теоретический материал студенты в виде конспекта оформили в тетрадях.

     

    Другова Е.Н.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map