73-я годовщина Великой Победы

  • 11-05-2018

    73-я годовщина Великой Победы

    «Георгиевская ленточка»

    Ежегодно по всей России проходит  масштабная акция «Георгиевская ленточка». В преддверии главного праздника, Дня Победы, утром 8 мая в Кисловодском медицинском колледже также была проводена эта акция.

    Студенты раздавали всем входящим черно-оранжевые ленты – символ Победы. 
           Все сотрудники, преподаватели и студенты с радостью получали  памятный символ в знак памяти и уважения к подвигу советских воинов.

     

             «Праздник со слезами на глазах»

    8 мая 2018 года в колледже состоялся концерт, посвящённый 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Актовый зал колледжа к началу концерта был заполнен до отказа, и это не удивительно, так как «День Победы» - это главный Праздник всех россиян, Праздник «со слезами на глазах».

             В начале концерта слово было предоставлено и.о. директора, заместителю директора по ВР Ольге Евгеньевне Кантемировой, которая  

    поздравила всех присутствующих с наступающим Великим Праздником, пожелав всем здоровья и мирного неба, добра и благополучия.

    Праздничная программа, подготовиленная  активными  и талантливыми  студентами  колледжа под руководством Галстян Наиры Арменовны, произвела неизгладимое впечатление на всех присутствующих. С первых минут, концерт заворожил и увлек всех в далекое прошлое.  На сцене одни герои сменяли других, ребята читали трогательные стихи и письма с фронта, которые никого не оставили равнодушными. Звучали песни военных лет и о войне. Зрителей очень порадовали танцевальные композиции.

    В ходе концерта была объявлена «Минута молчания», когда все присутствующие стоя почтили память погибших в той страшной и кровавой войне.

    Финальной точкой концерта стало исполнение песни «День Победы», под звуки которой зал по впечатлением необыкновенного концерта, уже не сдерживал слез.  Эмоции переполняли всех присутствующих.

    Особую благодарность за организацию и проведение мероприятия хочется выразить Галстян Н.А. и всем студентам-участникам, которые не просто исполнили концертные номеры, но смогли погрузить всех присутсвующих в события минувшей войны. Спасибо Вам, ребята! Здоровья, успехов, удачи и мирного неба над головой!

                 

    9 мая

    День начался с праздничного шествия колонны горожан от администрации города-курорта Кисловодска к мемориалу «Воинской славы».

    Традиционно в праздничном мероприятии приняли участие сотрудники и студенты Кисловодского медицинского колледжа.  Сильный дождь не помешал праздничному настроению – живой людской поток с фотографиями своих отцов, дедов, прадедов прошел по маршруту, который пролегал от проспекта Победы к мемориальному комплексу на прсп. Цандера.

    У мемориала «Воинской славы» состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие студенты нашего колледжа.

    Из обучающихся групп 130м и 140м состояла колонна, она под историческим знаменем медицинских работников, которое доверили пронести Кондратову Даниилу, прошествовала к Вечному огню, где Дружинина Кристина произнесла клятву студентов-медиков, а все пристствующие студенты трижды торжественно произнесли: «Клянемся!» 

     

    Кантемирова О.Е.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map