«Человек и природа»

  • 22-05-2018

    «Человек и природа»

    Цель занятия: Цели занятия: ввести новые лексические единицы, обобщить и систематизировать материал по данной теме; закрепить навыки правильного произношения, закрепить навыки правильного использования неопределенного местоимения. Вовлечь в активную деятельность, совершенствовать навыки  общения воспитывать нравственные качества студентов, содействовать воспитанию культуры речи.

    Для достижения поставленной цели

     Для реализации поставленных целей преподаватель Иванова Н.М. в процессе проведения занятия использовала  наглядно-иллюстративный метод обучения. Студенты с интересом прослушали  информацию с использованием презентации на тему: «Человек и природа».

     Для закрепления новой темы студентам были предложены дидактические материалы,  выполнение различных по уровню сложности упражнений и   грамматические задания.

     В процессе самостоятельной работы студенты выполнили упражнения по грамматике.

    Все этапы представленного открытого занятия были направлены на выполнение поставленной цели с использованием ИКТ (демонстрация презентации), что позволило  индивидуализировать и дифференцировать процесс обучения, предоставляя студентам возможность для самостоятельной учебной деятельности.

     

    Григорьян М.Б.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map