«Анализ ЭКГ Электрическая ось сердца (ЭОС)»

  • 07-09-2018

    «Анализ ЭКГ Электрическая ось сердца (ЭОС)»

    Цель лекционного занятия:

    - овладеть навыками проведения  электрокардиографического исследования;

    - воспитывать в студентах способность к четкому выполнению своих профессиональных обязанностей; формировать навыки самообразования, самореализации личности, развитие речи,  логическому мышления, памяти, развитию творческой активности;  развивать способность к эффективному общению с коллегами;

             Для достижения поставленной цели преподаватель Горячев С.Ф. Использовал  технологию сотрудничества в сочетании с объяснительно-иллюстративным проблемным методом обучения.

              Лекционное занятие содержало освоение теоретического материала в процессе выполнения и описания кардиограммы, т.к. своевременная и квалифицированная работа фельдшера несомненно является основополагающей для работы с пациентами.  Сергеем Федоровичем были рассмотрены:  способы определения положения ЭОС, визуальное определение ЭОС, электрическая позиция сердца по Вильсону.

             При обсуждении открытого лекционного занятия преподавателя Горячева С.Ф. коллеги положительно оценили работу преподавателя и высказались, что посещение этого занятия стало полезным для пополнения их педагогического «багажа».  Горячев Сергей Федорович продемонстрировал свою компетентность и показал себя как профессионал, превосходно знающий свой предмет.

     

    Григорьян М.Б.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map