«Я, ты, он, она – вместе дружная семья»

  • 26-11-2018

    «Я, ты, он, она – вместе дружная семья»

        Кавказ богат своими национальными традициями и славится большим гостеприимством. Наш город населяют представители около ста национальностей. Ставший уже традиционным, Фестиваль вызывает чрезвычайный интерес, как у студентов, так и у всех сотрудников колледжа.

          Около трех часов продолжался Фестиваль, в котором приняли участие представители 21 группы. Присутствующие «совершили путешествие» по Кавказу и Закавказью, побывали в Греции, познакомились с цыганскими и турецкими национальными традициями. Начался Фестиваль с презентации русской национальной культуры, в ходе которой звучали стихи и песни о России, исполнялись русские народные танцы.

    На сцене в этот день перед зрителями прошел настоящий калейдоскоп красочных национальных костюмов. Участники демонстрировали песенные и танцевальные номера, выступление групп на экране сопровождала презентация представляемой ими национальной культуры. Закончился Фестиваль русским танцем в исполнении представительниц студентов группы 150м.

    В завершение мероприятия  выступил директор колледжа Николай Георгиевич Истошин, отметив важность фестиваля, его значение в укреплении дружбы и понимания между представителями различных национальностей, также он пожелал всем удачи, мира и добра в нашем общем доме – России.

    Подводя итоги прошедшего мероприятия, хочется отметить его важность и значимость, а также выразить особую благодарность Галстян Н.А., кураторам и студентам групп-участниц за подготовку и активное участие в организации и проведении Фестиваля.

    Фотоотчет>>>

    Кантемирова О.Е.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map