"Дорога к здоровью"

  • 04-12-2018

    В Кисловодском медицинском колледже проведение спортивных мероприятий и праздников является традиционным -ярким примером служит ежегодная Неделя здоровья, в рамках которой прошли соревнования «Дорога к здоровью».

    Занятия физкультурой и спортом это лучшая пропаганда здорового образа жизни, чему в колледже уделяется много внимания. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. Все это и являлось основными задачами спортивных состязаний "Дорога к здоровью" среди девушек первого курса специальностей «Акушерское дело» и «Сестринское дело», которые состоялись 30 ноября 2018г. в спортивном зале Кисловодского медицинского колледжа.

             Инициатором проведения праздника выступили: отдел по воспитательной работе колледжа, руководитель физического воспитания Сумская Г.Н., преподаватели физической культуры Фарсаданян А.П., Белоусова В.И., Ткачева Т.В., Курмаев В.А.

    На старт вышли 10команд:

    группа 110м (куратор Рыжова Н.А.),

    группа 120м (куратор Галстян Г.В.),

    группа 130м (куратор Вострикова Е.А.),

    группа 140м (куратор Курмаев В.А.),

    группа 150м (куратор Алиева А.Р.),

    группа 160м (куратор Крылова А.В.),

    группа 170м (куратор Дьяченко О.В.)

    группа 180м (куратор Якушенко Т.В.)

    группа 110а (куратор Малышева Н.Г.),

    группа 120а (куратор Оганесова К.С.).

    Главный девиз мероприятия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды! А с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

             Перед началом состязаний участников соревнований приветствовали заместитель директора по воспитательной работе О.Е.Кантемирова, а также представители секции фитнеса со своим зажигательным спортивным танцем.

    Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками с мячами, передвижение с обручем, преодоление препятствий, перетягивание каната, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

    Особенно зрелищным оказался конкурс перетягивание каната!Удивительную силу воли продемонстрировала группа 120м. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. В зале царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

    Также, группы подготовили плакаты на тему здоровый образ жизни. Жюри отметило несколько лучших работ: группа120 а, группа 140 м и группа 120 м.

             Студенты поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

             Жюри подвело итоги соревнований и места распределились следующим образом:

    1 место – 110а группа (преподаватель ФК Фарсаданян А.П.)

    2 место –120 а группа (преподаватель ФК Сумская Г.Н.)

    3 место – 110 м группа(преподаватель ФК Фарсаданян А.П.)

    Все команды были награждены дипломами и грамотами, получили сладкие подарки от студенческого профкома и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций. Праздник получился захватывающим и оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

    Сумская Г.Н.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map