Первый региональный волонтерский форум «PROДобро» прошел в городе-курорте Кисловодске

  • 11-12-2018

    Первый региональный волонтерский форум «PROДобро» прошел в городе-курорте Кисловодске

    В форуме приняли  участие добровольцы со всего Ставрополья: из Курского района, Благодарненского городского округа, Ессентуков. Кисловодск представили пять волонтерских отрядов, одним из которых является отряд ГБПОУ СК «Кисловодского медицинского колледжа» «Оберегающие жизнь».  Всего форум собрал боле 150 участников, организатором выступил городской Центр молодежи.

    В программебыли  тренинги, презентации и мастер-классы от известных деятелей в сфере добровольчества. Так, перед волонтерами выступил представитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», о поддержке в острых стрессовых ситуациях рассказали члены студотрядаСеверо-Кавказского филиала экстренной психологической помощи МЧС России.

    Секретами своего необычного мастерства поделился с ребятами и победитель телешоу «Удивительные люди» кисловодчанин Руслан Гаврюшенко.

    Год добровольца в России прошел в Кисловодске на высоком уровне. Ни одно событие в городе не проходит без участия волонтеров. В 2018-м десятью волонтерскими отрядами города проведены более 200 мероприятий, направленных на реализацию государственной молодежной политики на территории Кисловодска.

    Работа форума «PROДобро» направлена на консолидацию усилий волонтерских отрядов и объединений Ставропольского края, популяризацию волонтерского движения, как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде. Он поможет обмену опытом и совершенствованию механизмов вовлечения граждан в конструктивную общественную деятельность.

    Байрамукова Ю.П.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map