Студенческая учебно-исследовательская конференция

  • 18-05-2019

    В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение в мировое образовательное пространство. Этот процесс сопровождается существенными изменениями в педагогической теории и практике. Медицинские знания сегодня приобретают мультидисциплинарную направленность.

    17 мая 2019 года в городе-курорте Кисловодске, на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ставропольского края «Кисловодский медицинский колледж», состоялась ежегодная студенческая учебно-исследовательская конференция

    В работе конференции приняли участие 90 человек.

    Цель конференции: обсуждение актуальных вопросов современного медицинского образования,  а также расширение научных связей между  теорией и практиками путем обмена знаниями и научными достижениями.

    Конференция включала следующие формы работы: пленарное заседание, секции по направлениям «Общеобразовательные дисциплины», «Общемедицинские дисциплины», «Клинические дисциплины».

    Конференция прошла  в рабочей, конструктивной обстановке обмена мнениями и предложениями.

    Никто не в состоянии заставить человека стать гениальным. Но помочь талантливо прожить студенческие годы – это в наших силах. И студенческая учебно-исследовательская конференция, как раз и является той площадкой, которая помогает и способствует открытию молодых научных талантов.

                  

    Ягьяева М.А.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map