Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

  • 30-05-2019

    Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

    Одна из основных задач акции - привлечь внимание к теме ВИЧ-инфекции и СПИДа, обеспечить доступ каждого к полной и достоверной информации о путях передачи ВИЧ, мерах защиты от заражения, исключить дискриминацию ВИЧ-инфицированных.

    Волонтерами колледжа были распространены информационные буклеты среди коренного населения и гостей города Кисловодска, по теме: «Узнай о ВИЧ сам, расскажи близким».

    По данным Министерства здравоохранения Российской Федерации, благодаря широкому распространению информации ежегодно более 34 миллионов россиян проходят тестирование на ВИЧ, а уровень информированности населения в период проведения мероприятий Акции доходит до 80%.  В акции «Экспресс-тест на ВИЧ» приняли и студенты колледжа. Экспресс-тестирование по околодесневой жидкости для всех желающих провели сотрудники Кисловодского филиала Ставропольского краевого специализированного центра профилактики и борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями. В течение 15 минут в мобильной лаборатории быстро и безболезненно могли определить все желающие свой ВИЧ-статус.

    Кураторами были проведены классные часы по теме: «Что такое ВИЧ».

    В холле колледжа в течение недели демонстрировались видеоролики «Открой глаза, узнай правду о ВИЧ» и «Мы за будущее без СПИДа», составленные педагогом –психологом и социальным педагогом.

    Важно отметить, что с каждым годом Акция вызывает широкий общественный резонанс.

    Байрамукова Ю.П.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map