Мемориальную акцию сплочения и солидарности провели кисловодчане, единодушно выступив против терроризма

  • 18-09-2019

    Мемориальную акцию сплочения и солидарности провели кисловодчане, единодушно выступив против терроризма

    Вот уже 16 лет минуло с той роковой минуты, когда в утренней электричке, в результате взрыва фугасов, заложенных под железнодорожным полотном, погибло пятеро юных кисловодчан, ранения получили 54 человека. Тогда, 3 сентября 2003 года в электропоезде на перегоне Подкумок-Белый Уголь жертвами теракта стали семеро человек, а всего несколько месяцев спустя - 5 декабря 2003 года, при подрыве электрички на подъезде к станции Ессентуки ушли из жизни 32 наших земляка. Это были люди разных национальностей, разных поколений, среди них – старики, женщины, дети.

    Траурный митинг состоялся 3 сентября на месте террористического акта у железной дороги на перегоне Подкумок-Белый Уголь.
    В акции приняли участие и студенты Кисловодского медицинского колледжа, группа 160м и педагоги – Юсупова А.А. и Арутюнова Е.Г.. Они поддержали всех присутствующих во мнении, что такие трагические события обязывают нас объединить усилия для борьбы со злом, представляющим угрозу всей нашей цивилизации. После минуты молчания участники митинга зажгли поминальные свечи, возложили к подножию памятного креста венки и положили на землю красные гвоздики. Затем в Кисловодске  на городском кладбище прошла траурная панихида.

    Байрамукова Ю.П.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map