«Социализация личности. Цель и смысл человеческой жизни»

  • 25-09-2019

    «Социализация личности. Цель и смысл человеческой жизни»

    Цель занятия:

    - изучить сущность процесса социализации,  ее виды, функции, и роль в формировании личности; показать ее влияние на формирование смысла человеческой жизни, поведение и образ жизни людей;

    - формировать умения анализировать сущность различных концепций смысла жизни; продолжить обучение работе с текстами и малыми группами.

      Для реализации поставленных  целей преподаватель Больбат А.А. использовал как традиционные, так и активные методы обучения (проблемно-поисковый, диалогический), по подходу к студенту технология сотрудничества.

    Студенты с интересом слушали информацию с использованием  лекции-презентации.

    Особый интерес у студентов вызвала работа в малых группах.  Студенты  проявили большую активность, проводили  анализ проблемной ситуации и выдвигали свои  гипотезы. Также в виде закрепления изученного материала студентам было предложено выполнить тестовые задания и поработать с таблицами.

          При обсуждении открытого занятия Больбата А.А. коллеги положительно оценили работу преподавателя и высказались, что посещение этого занятия стало полезным для пополнения их педагогического «багажа». Преподаватель Больбат А.А. продемонстрировал свою компетентность и показал себя как профессионал, превосходно знающий свой предмет.

    Методист М.Б. Григорьян

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map