«И душа с душою говорит»

  • 16-10-2019

    «И душа с душою говорит»

    Цель  занятия:

    приобщить обучающихся к литературному наследию родной страны через творчество М.Ю. Лермонтова

              Для достижения поставленной цели

    Преподаватель русского языка и литературы Л.Ю. Амбарцумян, представила занятие – конкурс  «И душа с душою говорит». Студенты подготовили стихотворения М.Ю. Лермонтова: Ребенка милого рожденье, Осень, Не плачь мое дитя,  Я не унижусь пред тобой, Нищий, Она была прекрасна как…, Мой друг, напрасное старанье, Когда надежда недоступна, Я не хочу чтоб свет узнал, Родина, Дума, Совет. Чтения стихотворений сопровождались презентацией. Отдельно был сделан акцент на музыкальное творчество М.Ю. Лермонтова (стихи). Матвеева В. студентка группы 120М рассказала, какие стихи М.Ю. Лермонтова были использованы в музыкальных произведениях, но и исполнила одно из них.

    Форма организации данного занятия не случайный выбор преподавателя, через свое трепетное отношение к творчеству М.Ю. Лермонтова, событиям тех лет методами нетрадиционного занятия, студентам на эмоциональном уровне показаны очень важные и простые истины — любовь к Родине, гордость за свой народ, уважение и сопричастность к истории своей страны.

              При обсуждении открытого занятия Л.Ю. Амбарцумян коллеги положительно оценили работу преподавателя и высказались, что посещение этого занятия стало полезным для пополнения их педагогического «багажа». Преподаватель Л.Ю. Амбарцумян  продемонстрировала свою компетентность и показала себя как профессионал, превосходно знающий свой предмет.

    Методист М.Б. Григорьян

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map