«Моя биография»

  • 25-10-2019

    «Моя биография»

    Цель  занятия:

    -научить читать и понимать англоязычный текст по теме: «Моя биография».

    -развивать уровень коммуникативных и письменных навыков у студентов по теме: «Моя биография».

    -изучить особенности жанра официально-делового стиля речи на примере автобиографии.

    -воспитать уважение к себе и чувство собственного достоинства.

     

              Для достижения поставленной цели

    Преподаватели Батищева Т.А. и Хутова А.Ч. были применены так традиционные так и не традиционные формы обучения.

    Форма организации данного занятия не случайный выбор преподавателей, а обусловлен тем что, тема является одной из важных в изучении иностранного языка и культуры речи; направлена на активизацию мыслительной, познавательно-языковой и коммуникативно-речевой деятельности учащихся.

    На протяжении всего занятия прослеживалась связь двух дисциплин: Иностранный язык и Культура речи, связь русского языка с английским языком. Преподавателями была применена технология сотрудничества и диалогический в сочетание с творческим метод обучения.

    Проверка знаний новых лексических единиц была представлена в виде практических заданий и упражнений. Правила написания документации на русском языке на примерах автобиографии и резюме. Все объяснение нового материала как на русском, так и на английском языке сопровождалось показом презентации.

              При обсуждении открытого занятия Батищевой Т.А. и Хутовой А.Ч. коллеги положительно оценили работу преподавателя и высказались, что посещение этого занятия стало полезным и интересным для дальнейшего использования в своей педагогической деятельности. Преподаватели Батищева Т.А. и Хутова А.Ч. продемонстрировала свою компетентность и показала себя как профессионалы, превосходно знающии свой предмет.

    Методист М.Б. Григорьян

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map