"Дорога к здоровью"

  • 02-12-2019

    Лучшая пропаганда здорового образа жизни, это занятия физкультурой и спортом. Спортивные мероприятия являются источником силы и здоровья, развивают смелость, решительность, прививают чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. Все это и являлось основными задачами спортивных состязаний "Дорога к здоровью" среди девушек первого курса специальности «Лечебное дело», которое состоялось 29 ноября 2019г. в спортивном зале Кисловодского медицинского колледжа в рамках Недели здоровья.

    Организаторы праздника: отдел по воспитательной работе колледжа, руководитель физического воспитания Сумская Г.Н., преподаватели физической культуры Фарсаданян А.П., Белоусова В.И., Курмаев В.А.

    На старт вышли 4 команды:

    группа 110ф (куратор Курмаев В.А.),

    группа 120ф (куратор Чотчаева А.А.),

    группа 130ф (куратор Иванов А.Б.),

    группа 140ф (куратор Галстян Г.В.).

     Главный девиз мероприятия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды! А с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

    Перед началом состязаний участников соревнований приветствовали заместитель директора по воспитательной работе О.Е. Кантемирова, а также представители студенческого профкома. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи.

    Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены веселые и одновременно непростые конкурсы с бегом, прыжками с мячами, преодоление препятствий, перетягивание каната, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители очень переживали и следили за ходом событий. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

    Студенты поняли: чтобы победить – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

    Жюри подвело итоги соревнований и места распределились следующим образом:

    1 место – 110ф группа (преподаватель ФК Сумская Г.Н.)

    2 место - 120 ф группа (преподаватель ФК Сумская Г.Н.)

    3 место - 130 ф группа (преподаватель ФК Белоусова В.И.),

     3 место - 140 ф группа  (преподаватель ФК Белоусова В.И.).

    Все команды были награждены грамотами.

           

    Зам.директора по ВР Кантемирова О.Е.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map