Освобождение г. Кисловодска от фашистских захватчиков

  • 17-01-2020

    Освобождение г. Кисловодска от фашистских захватчиков

    В январе много памятных дат, связанных с Великой Отечественной войной, но одна из них связанна с Кавказскими минеральными Водами и нашим городом Кисловодском, городом-госпиталем. В Межнациональном культурно-просветительском центре «Дружба» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 77-я годовщине освобождения г.Кисловодска и городов КМВ от немецко-фашистских захватчиков. Вспомнить бессмертный подвиг героев, освободивших город-курорт от фашистов, пришли участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны вооруженных сил и правоохранительных органов, представители общественности, учащиеся общеобразовательных школ, студенты Кисловодского медицинского колледжа, воспитанники патриотических клубов.
             Кисловодск находился в оккупации с августа 1942 по январь 1943 года. Ветеранов поблагодарили за мирное небо над головой, пожелали им крепкого здоровья и долгих лет жизни. Именно с таких малых городов, как наш Кисловодск начиналась Великая Победа, которую одержал весь наш народ. Жители города, рискуя своей жизнью и жизнями своих родных и близких, помогали спасать советских солдат, оказавшихся на оккупированной территории.
             Минутой молчания почтили память всех павших на полях жестокой войны. В заключение творческие коллективы города-курорта подарили гостям яркие вокальные и хореографические номера. Организаторами мероприятия стали Межнациональный культурно-просветительский центр «Дружба» и Союз офицеров.

    Байрамукова Ю.П.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map