Юноши ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж» поборолись за звание самого сильного студента

  • 03-02-2020

    Формирование и пропаганда здорового образа жизни, воспитание чувства патриотизма и духовности, профилактика правонарушений и наркомании – основные направления работы отделения физического воспитания Кисловодского медицинского колледжа. Спортивные мероприятия являются подготовкой молодого поколения к службе в вооруженных силах РФ. Все это и являлось основными задачами турнира среди студентов ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж» по Кросс Фиту, посвященного 75 -летию Победы в Великой Отечественной войне, которое состоялось 30 января 2020г. в спортивном зале Кисловодского медицинского колледжа.

             Организаторы соревнований: отдел по воспитательной работе колледжа, руководитель физического воспитания Сумская Г.Н., педагог-организатор Болатханов Д.Х., преподаватели физической культуры Фарсаданян А.П., Белоусова В.И., Курмаев В.А.

    На старт вышли юноши ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж» отделений «Лечебное дело», «Стоматология ортопедическая», «Сестринское дело». Участие в соревнованиях приняли студенты групп: 110ф, 130 ф, 110т, 120т, 220т, 250м, 330ф, 310м, 160м, 210м, 150 м.

             Главный девиз мероприятия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды!

           В программу соревнований вошли силовые упражнения: подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, приседания, подъем туловища и челночный бег. Болельщики и зрители очень переживали и следили за ходом событий. Все упражнения выполнялись на время и студент с лучшим результатом стал первым. Тройка призеров награждены дипломами, медалями и кубками.

     

    Победителем стал Исрагимов Эмирпаш, студент группы 110 т.

    Серебряным призером стал Юсупов Магомедрасул, студент группы 220 т.

    Бронзовую медаль получил Мамаев Алибек, студент группы 210 м.

             Студенты поняли: чтобы победить – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

    Сумская Г.Н.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map