Региональный этап всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов по специальности 31.02.05 Стоматология ортопедическая
-
04-03-2020
Основные цели олимпиады:
- выявление наиболее одарённых и талантливых студентов;
- повышение качества профессионального образования специалистов среднего звена (ССЗ);
- реализация творческого потенциала обучающихся;
Основные задачи олимпиады:
- проверка способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности;
- развитие профессионального мышления;
- стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному и личностному развитию;
Программа олимпиады включала:
1. Компьютерное тестирование.
2. Работа с профессиональным текстом.
3. Организация работы коллектива.
4. Практическое задание.
В составе заявленных участников конкурса, в олимпиаде приняли участие студенты ГБПОУ СК «Ставропольский базовый медицинский колледж»:
- Амирханов Магомед Абуевич
2. Богданова Анастасия Александровна
3. Гаджиатаев Шамиль Магомедович
4. Лигойда Александра Романовна
Вне вне конкурса, в олимпиаде приняли участие студенты ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж»:
1. Абдурахманов Руслан рамазанович
2. Дауров Ислам Джабраилович
В профессиональный состав жюри вошли:
Председатель жюри:
Легких С.И.-Член Ассоциации общественных объединений «Стоматологическая Ассоциация России» (СтАР), врач стоматолог-ортопед ГБУЗ СК «Кисловодская городская стоматологическая поликлиника»
Члены жюри:
Алиев К.Х.-преподаватель стоматологических дисциплин ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж»
Батищева Т.А. - преподаватель иностранного языка ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж»
Беккер М.С. - председатель общеобразовательной ЦМК, преподаватель информатики ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж»
Вихлянцев А.В.- директор «Зуботехнической лаборатории» г. Ессентуки
Петросян Л.Ю. - преподаватель иностранного языка ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж»
Шахназарян А.А.- преподаватель стоматологических дисциплин ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж»
Призерами олимпиады стали:
1 место - Богданова Анастасия Александровна
2 место - Лигойда Александра Романовна
3 место - Гаджиатаев Шамиль Магомедович