Акция #Доброе сЕРдце

  • 11-05-2020

    Свыше двух тысяч кисловодчан получили продовольственную помощь
     
    В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции Ставропольский край находится а режиме самоизоляции. Власти Ставрополья принимают большое количество мер социальной поддержки, которые призваны «хотя бы отчасти» компенсировать потери и неудобства, возникшие из-за режима повышенной готовности. В крае организовали акцию в поддержку нуждающимся. Инициаторами данной акции  выступили: #Доброе сЕРдце – губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, региональное отделение ВПП «Единая Россия». Помощь также получат те, кто обращается на горячую линию и имеет социальные льготы.
     
    В Кисловодск доставили 90 тонн продуктов. 
    30 экипажей волонтеров развозили гуманитарную помощь многодетным семьям, семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды и другим нуждающимся категориям граждан, состоящим на учете в органах соцзащиты.
     
    Активное участие в данном мероприятии приняли и волонтеры Кисловодского медицинского колледжа. Сплоченной командой, отдел по воспитательной работе, администрация и студенты
    развозили бесплатные продуктовые наборы, доставляли  их  адресатам в разные районы города. Пакеты были сформированы с соблюдением всех требуемых мер по профилактике коронавируса. 
     Хочется отметить активность и преподавателей колледжа, которые стали примером для студентов. Заместитель директора по воспитатрльной работе, Кантемирова Ольга Евгеньевна организовала не только волонтеров колледжа, но и всю свою семью в помощь администрации, предоставив так же личный автомобиль.

    Байрамукова Ю.П.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map