«Защита информации»

  • 30-11-2020

     «Защита информации»

    В современном обществе крылатое изречение Ротшильдов «Кто владеет информацией – владеет миром», понятно всем. Несомненно, это ресурс, обладающий огромной ценностью, и потому нуждается в защите от кражи, утечки, разрушения. В информационную безопасность вкладываются немалые деньги государствами, предприятиями и другими пользователями. Международный день защиты информации, отмечаемый цивилизованным миром ежегодно 30 ноября, призван поднять значимость проблемы. Это не просто профессиональный праздник людей, работающих в этой сфере. Он важен для всех, кто располагает электронными данными.

    В 1988 г. праздник был инициирован Ассоциацией компьютерного оборудования Соединенных штатов. Задача, с которой столкнулись специалисты по IT-технологиям, заставила их всерьез задуматься об уязвимых местах и повышении защищенности системы. Проблему создал червь Морриса, один из первых видов вредоносного вируса, вызвавший эпидемию в сети и отключивший от работы более 6 тысяч компьютеров.

    Для  конференции было выбрано несколько направлений, через которые студенты группы 240ф осветили вопросы о проблемах защиты информации человеком, о вирусах и их классификациях, о проявлении наличия вирусов в работе ПЭВМ, о методах защиты от компьютерных вирусов, а также о защите информации в Интернет, защиты от несанкционированного доступа, о правовой защите.
     

    admin

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map